Čís. položky 195-037521/0060

Kronsdorfer Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Kronsdorfer Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, türkisblauer Grund mit reicher polychromer Floralbemalung in Rahmen- und Kartuschenfeldern, schräggestellte Lisenen, Türe, mittig gravierter Kupferstich 'Hl. Maria', abnehmbarer profilierter Kranz, innen farbig ausstaffiert, fehlende Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 60 cm, Kranz und Füße ergänzt, verschmutzt Ruf 1.400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.05.2019 - 15:49

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2019 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.05. - 16.05.2019