Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1832
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, flache Lisenen, Türe mit floraler Polychrombemalung, mittig Herz Maria, im Fries Jahreszahl 1832, profilierter Kranz, Inneneinrichtung mit Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 159 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 49 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:51 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |