Čís. položky 195-037521/0058

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1832

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1832 - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, flache Lisenen, Türe mit floraler Polychrombemalung, mittig Herz Maria, im Fries Jahreszahl 1832, profilierter Kranz, Inneneinrichtung mit Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 159 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 49 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.05.2019 - 15:51

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2019 - 15:51
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.05. - 16.05.2019