Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) drei Grafiken: a) Villon, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)70, Lithografie, Nr. 139/200, Blattgröße ca. 50 x 37,5 cm, rechte untere Ecke mit Knickspuren; b) Kafka, Ein altes Blatt, druckmonogrammiert unten rechts: hf, sowie unten im Druck betitelt, Lithografie, Nr. 54/140, Blattgröße ca. 28,5 x 20 cm; c) Tanz mit dem Vogel, signiert unten rechts: Hans Fronius, Radierung, Nr. 13/100, Plattengröße ca. 18 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 25 x 18 cm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |