Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Orientalische Szene, in der Platte signiert: F v Pausinger, Radierung in Farbe, Plattengröße ca. 30 x 22 cm, Glasrahmen beschädigt
Der Maler Franz Xaver Pausinger wurde als Zeichner bekannt, als er im Jahr 1881 Kronprinz Rudolph bei seiner Orientreise begleitete.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.05.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.400,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,-