Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024132/0011

5 Graphiken:

A) Switbert Lobisser (Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Bergbauer, handsigniert: S. Lobisser, Holzschnitt, Blattgröße ca. 44 x 33 cm; B) Fritz Silberbauer (Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Waldinneres, handsigniert: F. Silberbauer, Kaltnadelradierung, Blattgröße ca. 44 x 33 cm; C) Hans Ranzoni der Jüngere (1896-1945) In den Donauauen bei Wien, handsigniert: Hans Ranzoni d. J., Mezzotinto-Radierung, ca. 44 x 33 cm; D) Hans Frank (Wien 1884-1948 Salzburg) Vorfrühlingslandschaft, handsigniert: Hans Frank, datiert: (19)39, Kaltnadelradierung, ca. 44 x 33 cm; E) Heinz Hoffmeister (1896-1930) Weiblicher Akt, Radierung, Blattgröße ca. 40 x 30 cm; in Flügelmappe, assortiert (5)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

21.05.2019 - 15:36

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

5 Graphiken:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 21.05.2019 - 15:36
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online