Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-092849/0024

Polter, Kinderpaar in Rokokotracht, das Mädchen auf einer Bank sitzend,

Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.4709/13/16, Höhe 21,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.07.2017 - 15:18

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 18.07.2017 - 15:18
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 18.07.2017