Sänger und Schauspieler,
Sammlung von ca. 60 Porträtphotographien bzw. Porträtpostkarten m. U. bzw. Widmung m. e. U. auf Untersatzkarton, meist um 1925, tw. Bleistift, Kartons selten leicht gebräunt und fleckig, gr.-8vo.
Richard Tauber, Rosa Albach-Retty, Paul Wegener, Charlotte Waldow, Rosette Anday (Notenzitat), Erica Morini, Richard Schubert, Georg Reimers (Photo originalsigniert von Trude Fleischmann), Otto Tressler, Eugen Klöpfer, Hans Duhan, Alfred Jerger, Auguste Wilbrandt-Baudius, Carl Zeska, Alfred Piccaver, Vera Schwarz, Richard Mayr, Selma Halban - Kurz, Alexander Moissi, Max Devrient, Marie GutheilSchoder, Arnold Korff, Luis Rainer, Lili Marberg, Willy Thaller, Lotte Lehmann, Else Wohlgemuth, Hermann Thimig, Paul Hartmann, Hedwig Bleibtreu, Helene Thimig, Hugo Thimig, Fritz Kortner u. a.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Sänger und Schauspieler,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 03.06.2019 |