Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 303

Schreibmeisterheft,

deutsche Handschrift auf Papier, wohl Mitte 18. Jh., 13 Bl., ein Bl. lose beiliegend, reiche Kalligraphie, feinst ausgeführte Initialen, tw. goldgehöht, Andachtstexte, Briefbeispiele etc., deutsch und latein, letztes Bl. mit mehreren Alphabeten, Pappbd. d. Zt., Brokatpapier, etwas fleckig, Rücken bestoßen, gr.-8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

03.06.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Schreibmeisterheft,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Datum: 03.06.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.05. - 03.06.2019