Čís. položky 195-037531/0029

Herbert Danler *

(Fulpmes, Tirol, 1928-2011 Telfes im Stubaital) zugeschrieben Befestigte Stadt, unterhalb der Darstellung in Blockbuchstaben bezeichnet und betitelt: Herbert Danler 1A, Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20x 35 cm, Blattgröße ca. 30x 41 cm, verglast, gerahmt, Blattrandeinrisse, Lichtränder, gebräunt

Möglicherweise handelt es sich bei vorliegendem Aquarell um eine Jugendarbeit des Künstlers

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.05.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:

Herbert Danler *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 24.05.2019