Anton Müller-Wischin *
(Weißenhorn bei Ulm 1865 - 1949 Marquartstein/Chiemgau) Rote Rosen, signiert (geritzt) unten rechts: Müller Wischin, rückseitig betitelt und in Blockbuchstaben bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 45,5 cm, Rahmen beschädigt, zuzüglich: kleine Ausstellungsbroschüre Galerie am Lenbachplatz, Sept./Okt. 1940 mit Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Anton Müller-Wischin *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.05.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | 17.05. - 24.05.2019 |