Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Fabelwesen im Schilfufer, signiert und datiert rechts: Fr. Zülow (19)37, Tusche, Feder, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Gasthaus (Weinstube) bei Gmunden, lt. Besitzer wurde (angeblich) mit diesem Bild die Zeche abgezahlt.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2019 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.05.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 17.05. - 24.05.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-