Drei Kruzifixe, 19. Jahrhundert
Elfenbein Christus Korpusse im Viernageltypus dreiviertelplastisch geschnitten, INRI-Tafeln, ebonisierte Holzkreuze, davon ein Tischstandkruzifix, Gesamthöhen ca. 16,5/22,5/39 cm, Altersspuren (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Josef I.
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur
- Brillant Münzcollier