Wiener Zuckerdose, um 1900
Silber, Reste von Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf, auf vier Füßchen, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 15 cm, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), zuzüglich: Paar Mokkalöffel, Zuckerzange, Silber, Gesamtgewicht ca. 470 g (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Zuckerdose, um 1900
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |