Vorstehhund, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Vollplastisch ausgeführter Bronzeguß, auf Terrainsockel signiert und datiert: P J Mene 1843, am Hunderücken Monogramm, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 24 cm (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Eugen Jettel
- Hans Stadlberger *
- Gottfried Helnwein *