Jan Jacobsz. van der Stoffe
(Leiden 1611-1682) Reitergefecht, Öl auf Holz, 68,7 x 94,3 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung Moritz (1863-1927) und Irma (1873-1928) Drach, Wien; Deren Nachlassauktion Kende, Wien, 7. Mai 1930, Lot 241 (dort mit dem Hinweis: ehemals Galerie Liechtenstein)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.05.2019 - 12:23
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Jan Jacobsz. van der Stoffe
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.05.2019 - 12:23 |
Prohlídka: | online |