Seladon glasierte Vase,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor auf seladon glasiertem Grund, Höhe 43 cm
Expert: Regina Herbst
18.07.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Seladon glasierte Vase,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.07.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Überhöhtes Lehn-Clubfauteuil
- Kotvald Ferdinand (Vyškov 1898 - 1980 Praha)
- Büste einer jungen Dame,
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13
- Vase und Schale aus der Serie'Ikora', Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1936