Giovanni Ceschini
(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Blume und Buch, mittig rechts beschriftet: "Giovan Antnius ... Medicho fisk... Moi... an...", signiert außen rechts: Giovane Ceshin... F(ecit) El SVP., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 3.000
Provenienz: Ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Giovanni Ceschini
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.05.2019 - 15:53 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2019 |