Čís. položky 139-099098/0003

Zwei Kleinplastiken, Hl. Maria und Joseph,

Zwei Kleinplastiken, Hl. Maria und Joseph, - Starožitnosti

Antwerpen Mitte 17. Jh., Buxbaum fein geschnitzt, 14,5 cm, auf spätere gedrechselte Holzsockel montiert, Gesamthöhe 17,5 cm, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)

Es handelt sich ursprünglich um die Darstellung des Heiligen Wandel: das Jesuskind, welches hier fehlt, wird von den Eltern an der Hand geführt.

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.06.2019 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Volkskunst, Skulpturen
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.06.2019 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online