Čís. položky 139-101813/0002

Heuberger - Taufmedaillon,

Heuberger - Taufmedaillon, - Starožitnosti

Silber, teilweise vergoldet, Filigranrahmen, Aufhänger, Darstellung der Taufe Christi durch Johannes den Täufer, bezeichnet "Heuberger", Rückseite mit Widmungsinschrift von 1832, Dm. 10,5 cm, Gewicht 49 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1832, Druckstellen, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

06.06.2019 - 15:05

Vyvolávací cena:

Heuberger - Taufmedaillon,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Volkskunst, Skulpturen
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.06.2019 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online