Reliquienkreuz,
Silber, vergoldet, Filigranrahmen, Vorderseite aufgelegter Christus am Kreuz, Scharnierdeckel, Reliquie fehlt, Rückseite aufgelegte Mutter Gottes mit Kind, Aufhänger, Höhe 8,5 cm, Gewicht 31 g, Meisterzeichen, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Reliquienkreuz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |