Textilarbeit, Madonna mit Kind,
ungefärbtes Leinen, bestickt mit Seiden- und Goldfäden, reichhaltig bestickter Baldachin, ausgelegt mit grünem Samt mit Goldfaden bestickt, neu gerahmt 37 x 46 cm, gesticktes Wappen aus kirchlichem Besitz, 16. Jh., Altersschäden, (Ki)
Provenienz: Auktion Christies Amsterdam 27. - 29. April 2010, "Twenty rooms: The private collection of the late Mrs Elias-Vaes", Lot Nr. 649;
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |