Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0118

Stuhl "wire-mesh side chair" auf "H-base",

Entwurf Charles Eames, 1951, für Vitra / Herman Miller. Polsterung, 1951. Vierbeinige Konstruktion mit Sitzschale aus weißem Drahtgeflecht, oranger Stoffbezug. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)

Lit.: The Work of Charles and Ray Eames, S. 90; Eames Design, S. 150 ff.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

03.06.2019 - 10:17

Vyvolávací cena:
EUR 40,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 03.06.2019 - 10:17
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 23.05. - 03.06.2019