Große Bauerntruhe
, wohl Raum Salzburg spätes 18. Jh., sogen. Seitstollenkonstruktion in Fichtenholz, rosa- und blaufärbig gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchtenund Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose
03.06.2019 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Große Bauerntruhe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.06.2019 - 10:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.05. - 03.06.2019 |