William Hogarth
(London 1697-1764) Konvolut von sechs Karikatur-Blättern u. a. "Marriage a la Mode", Plate I und III, Kupferstiche, meist spätere Abzüge von Originalplatten, 19./Anfang 20. Jhdt., unterschiedlich in der Platte signiert, von ca. 25 x 19 bis 35 x 44 cm, teils Passepartout, jeweils verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2019 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
William Hogarth
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.06.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Afrikanische Skulptur
- 2 ovale Platten, 2 Schüsseln,1 Saucengießer mit Untersatz, 1 ovale Beilagenschale,
- Ernst Fuchs *
- Silberaufsatz, Moritz Elimeyer, Dresden, um 1900, mit einer Porzellanschale mit Floraldekor der Meissener Porzellanmanufaktur
- .gestempelt - Partie IGLAU Abstempelungen vorwiegend auf Ausg. Österr. 1850,