Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie, wurde von August von Pettenkofen beeinflusst) NACHLASS, "Aus St. Miklos (Ungarn)", monogrammiert AS, sowie Nachlassstempel links unten, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 22 x 39 cm, verglast, gerahmt, Untergrund stockfleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anton Schrödl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Položky z jiných aukcí
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Deutschland vor 1871
- Bandring
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930