Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024360/0005

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Musikant, aus Mappe X/10: Phantasien im Böhmerwald, handmonogrammiert (ligiert) A K, bezeichnet: Colories Vorlage, im Stein signiert: A Kubin, betitelt, Lithographie, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 37 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 726, Marks Nr. A 165, 1762

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das litographische Werk, München, 1999, S. 315.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.06.2019 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 11.06.2019 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online