Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Waldschlag iim Schnee, signiert: A Helmberger, datiert: 1925., Öl auf Karton, ca. 27,5 x 37 cm, blattvergoldeter Rahmen
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1928, Nr. 1323, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Adolf Helmberger *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2019 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |