Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-024007/0001

Wilhelm Steinfeld

(Wien 1816-1854 Ischl) Motiv aus Hallstatt, signiert: W. Steinfeld/Junior., datiert:1834, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 41 cm, überarbeitet, gerahmt

Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. März 1906, Los 43; Kunstsalon Pisko, Wien, 11. November 1907, Los 58; Albert Kende, Wien, 15. Jänner 1910, Los 186; Privatbesitz, Gmunden.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

11.06.2019 - 15:50

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Wilhelm Steinfeld

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 11.06.2019 - 15:50
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online