Bodenleuchte / große Tischlampe
, Entwurf Pierre Forsell um 1960, für Skultuna, Schweden, skulpturale, walzenförmige, durchbrochen gearbeitete Konstruktion aus patiniertem Messingrohr und vergoldetetm Messingguss, bezeichnet mit Prägung. Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 9 cm. Altersund Gebrauchssspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:27
- Cena:
EUR 3.770,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitDesign | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 26.06.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | online |