Čís. položky 140-039503/0002

Prototyp-"Mamamia"-Sessel

, Entwurf Jordi Torres*, 1999, Ausführung Studio Torres Barcelona, skulpturale Konstruktion aus gebürstetem Stahl, gepolsterter, weißer Lederbezug, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Ein Prototyp, der noch nicht in Serie gegangen ist.

Provenienz:
Coll. Bröhan, Berlin
Privatsammlung Deutschland

Im Verkaufspreis ist die anfallende Folgerechtsumlage bereits enthalten.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:00

Cena:
EUR 5.680,-

Prototyp-"Mamamia"-Sessel

Provenienz:
Coll. Bröhan, Berlin
Privatsammlung Deutschland

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Design
Online do: 26.06.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online