Nr.: 51339, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit außenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "WERNDL" gestempelt, an der Laufwurzel fehlen der Abnahmestempel, die Schloßplatte ohne Stempelung, klappbares Rahmenvisier für die Patrone M.77, in der Schaftkappe der Truppenstempel: '49. R. 3. B. 17.' - Infanterieregiment 49, 3. Bataillon, Waffe Nr. 17, Abzugsbügel mit Jägerbügel, brüniert, gebraucht, überarbeitet, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nunmehr minimal abgerieben und fleckig, minimal Flugrost, der Lauf innen spiegelblank bis auf eine Stelle bei der Bajonetthalterung mit etwas Flugrost, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Bereich Kolbenhals, Putzstock fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |