Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 136

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: kolumbianisches Mauser-Kurzgewehr M1950 mit Seitengewehr, Kal.: .30-06 Sprf.,

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: kolumbianisches Mauser-Kurzgewehr M1950 mit Seitengewehr, Kal.: .30-06 Sprf., - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: F.21901, Lauflänge: 594 mm, System auf der rechten Seite der Systemhülse gestempelt mit der Inschrift "R. FAMAGE" sowie "1938", an der Oberseite gestempelt mit 'C' und '1935', die hintere Hülsenbrücke mit '.30' versehen, Flügelsicherung, gebogener Kammerstengel, seitlich angebrachte "EAW"-Montage Mod.: 190 mit montiertem ZF 'Nikko Stirling' Gold Crow, Abs.: Plex, Nußschaft, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, die Brünierung nahezu fehlerlos, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.06.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 486,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 29.06.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 29.06.2019