Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: vermutlich 7,62 x 51,
Nr.: 547, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "45" und den Abnahmestempeln 'WaA80' und 'Mod. 98', der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile gut erhalten, alte Närbchen, fleckig, blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Verstiftungen im Schaft, Riss im Kolbenhals, dazu ein originaler Lederriemen, Putzstock fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 29.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- Brillant Saphir Ohrclips
- Nachfolger des Domenico Cresti, gen. Passignano
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert