Čís. položky 158 V

Repetierbüchse, Kaiserliche Sestroretsker Waffenmanufaktur, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant 1. Modell umgerüstet auf 2. Modell, Kal.: 7,62 x 54R,

Repetierbüchse, Kaiserliche Sestroretsker Waffenmanufaktur, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant 1. Modell umgerüstet auf 2. Modell, Kal.: 7,62 x 54R, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 1474 (soweit ersichtlich nummerngleich), Lauflänge: 800 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem Firmenschriftzug in zyrillischer Schrift sowie dem Herstellungsjahr "1904", Ausführung schon ohne Fingereisen aber mit Handschutz, Visier für die Patrone M.1908 mit Spitzgeschoß, 400 - 3200 Arschin, der Schaft mit nachträglich angebrachten Rückstoßbolzen, die Schlitze im Schaft für die Riemen wurden nicht nachgearbeitet, Schaftstempelung rechts in gutem Zustand, Riemenbügel vorne fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in den Zügen rau, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.06.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.06.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 29.06.2019