Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler, schuf zahlreiche Aquarellvorlagen für Postkarten) rückseitig betitelt "Bei Werfen in Salzburg", handsigniert Friedrich Frank, Goache/Papier auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 64,5 cm, verglast, brauner Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 15:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedrich Frank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.07.2017 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.07. - 24.07.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,- -
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-