Biedermeier Schreib-Trumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 2 Innenladen, Maße: Höhe ca. 96,5 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50,5 cm. Beschädigt, Messingbeschläge ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
11.06.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 11.06.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |