Čís. položky 140-037707/0060

Zwei Stühle Modell 420,

Zwei Stühle Modell 420, - Classic and modern design

Entwurf Harry Bertoia, 1954, für Knoll International. Schwarzes Stahlrohr und Stahldraht, schwarzer Bezug. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 54,5, Tiefe ca. 56 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils Neuverschweißungen, vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 17:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Zwei Stühle Modell 420,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.07.2017 - 17:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 17.07.2017