Diamond Lounge Chair,
Entwurf Harry Bertoia, 1952, für Knoll International. Stahlstäbe, Stahldraht, schwarz lackiert, Gummipuffer, originaler, rotoranger Sitzbezug. Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 78 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Bezug mit Flecken und leicht schadhaft.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:32
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Diamond Lounge Chair,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:32 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |