KIRSCH, A. F.
Abundantissimum cornu copiae linguae latinae et germanicae selectum. Editio novissima. Wien, Kurzböck für Bader 1775. 8vo. Mit gestoch. Front. und 1 gefalt. Kupfertafel. 15 Bll., 3028 Spalten, 2 w. Bll., 1056 Spalten. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und berieben).
- Vgl. Zaunmüller 254. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Drei Blatt im zweiten Teil (Sp. 413/16, 761/64, 793/96) mit kleiner Fehlstelle. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
KIRSCH, A. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |