Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 122

BRANT, S.

Der richterlich claspiegel. Eyn nutzlicher begriff, wieman setze(n) und formieren sol nach ordnu(n) g der Rechten... wider durchsichtiget, und von neuwem zum theyl gebessert. Hagenau, W. Seltz für P. Götz 1529. Kl.- 4to. Mit großem Titelholzschnitt, figürl. Holzschnittbordüre (verso), 2 (1 blattgr.) Textholzschnitten und Holzschnitt - Druckermarke. 8 Bll., 151 numer. Bll., 1 Bl. Spät. Ldr.- Bd. mit hs. RTitel (etwas fleckig und beschabt).

- Goedeke 1, 391, 34; VD 16, B 7089. - Alter hs. Besitzvermerk im unteren Rand des Titelblattes. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Stellenweise etwas wasserandig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:

BRANT, S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.06. - 25.06.2019