PERNKOPF, E.
Topographische Anatomie des Menschen. Lehrbuch und Atlas der regionär - stratigraphischen Präparation. 4 in 7 Bdn. Berlin, Wien und München, Urban & Schwarzenberg 1943 - 1960. Kl.- 4to. Mit 897 Abbildungen im Text und auf 527 Farbtafeln. OHLn.- Bde. (4) und OHLdr.- Bde. (3)
- Vgl. G. Spann. Untersuchungen zur anatomischen Wissenschaft in Wien 1938 - 1945 (Wien 1999). - Bände 1 - 2 in 2. Auflage. - Einbände tlw. etwas berieben und bestoßen. - Vorsätze von Bd. 1 - 2 mit Beseitzvermerken. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
PERNKOPF, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |