Čís. položky 140-037707/0044

Bank / Bench,

Bank / Bench, - Classic and modern design

Entwurf Harry Bertoia, 1952, für Knoll International, Konstruktion aus schwarz lackiertem Stahldraht mit Holzlatten. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Höhe ca. 38 cm, Tiefe ca. 47 cm, Länge ca. 183 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:10

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Bank / Bench,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.07.2017 - 18:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 17.07.2017