Čís. položky 139-096958/0007

Wiener Empire Bronzeuhr

Wiener Empire Bronzeuhr - Starožitnosti

"Andreas Fuss in Wien", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse, ziselierte Werktrommel von zwei stehenden ägyptisierenden Karyatiden getragen, Lambrequin, querformatiger Sockel mit Tatzenfüßen, Vasenaufsätze, 39 cm, Österreich um 1800/20, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, (HP)

Expert: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

18.06.2019 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Wiener Empire Bronzeuhr

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.06.2019 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online