Čís. položky 140-037707/0099

Sofatisch / Beistelltisch Modell "2514MC" aus der TAngle Serie,

Sofatisch / Beistelltisch Modell "2514MC" aus der TAngle Serie, - Classic and modern design

Entwurf Florence Knoll, 1958, für Knoll International. Vierbeinige Konstruktion mit schwarz lackiertem 'T'-Profil Metallträger, Tischlerplatte mit weißem Kunststofflaminat. Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 79,5 cm, Tiefe ca. 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA) Lit.: Knoll Furniture 1938- 1960, S. 125.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:18

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.07.2017 - 18:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 17.07.2017