Čís. položky 140-037707/0036

Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117,

Entwurf Arne Jacobsen, 1955, für Fritz Hansen. Frühe Ausführung mit höhenverstellbarem ViersternKreuzfuß auf Rollen, Sitzschale aus schwarz lackiertem Schichtholz. Bezeichnet. Breite ca. 48,5 cm, Höhe auf dem Foto ca. 84 cm, Tiefe ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Bestoßungen / (Furnier-) Fehlstellen, Rollen ergänzt, teils leicher Flugrost / Rostbefall. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:23

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.07.2017 - 18:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 17.07.2017