Tischlampe,
Entwurf Charlotte Perriand (zugeschrieben) für Philips, Metallblech, grau lackiert. Bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 18,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:29
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Tischlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:29 |
Prohlídka: | 10.07. - 17.07.2017 |