2 Sockelbecher Böhmen 19./20. Jh.
farbloses Glas, facettierte Wandungen, tlw. rubinrot lasiert, färbige Blumenbemalung, Gold- und Ätzdekor, Höhe ca. 14 cm, ein Becher mit bestoßenem Lippenrand
Expert: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.08.2017 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Bogdan Pilatowicz
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,