Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 20

Paravent, Entwurf: Architekt Georg Winkler, Österreich, 1902

dreiteilig, Holzrahmen aus Mahagoniholz, politiert; Messingbeschläge; erneuerte Stoffbespannung mit einem Textil der Fa. Backhausen GmbH; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 180 cm, B. 198 cm, T. 9 cm.(MP)

Provenienz: ursprünglich von Dr. Itzlinger, K. u. K. Hofarzt.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:07

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 24.06.2019 - 15:07
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online