Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-023842/0028

Alfred Kubin *, 7 Bücher:

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) A) Für Alfred Kubin, eine Widmung österreichischer Dichter und Künstler zu seinem 50. Geburtstag, Officina Vindobonensis, Wien 1927, mit 15 Lithographien verschiedener Künstler; B) Alfred Kubin, Abenteuer einer Zeichenfeder, R. Piper & Co., München 1941, mit 60 Illustrationen; C) Fred Eggarter, Milch im Krug, Erzählung, mit Illustrationen von Alfred Kubin, Ralph A. Höger Verlag, Wien/Leipzig 1936; D) Jules Barbey d'Aurevilly, Die Teuflischen, Roman, Verlag Kurt Desch, München 1948, mit Illustrationen von Alfred Kubin; E) Katalog, Alfred Kubin. Frühe Aquarelle und Zeichnungen, Galerie Ariadne, 1974; F) Katalog, Alfred Kubin Gedächtnisausstellung, Galerie St. Stephan Wien, 1959; G) Peter Baum, Katalog, Alfred Kubin, Musei Provinciali di Palazzo Attems Gorizia, 1986 (7)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

25.06.2019 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *, 7 Bücher:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 25.06.2019 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online