Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) drei Grafiken: Bauerntanz anno 1625, aus der fünfteiligen Mappenedition 1925 (zwei Blätter fehlen), jeweils unten rechts signiert und datiert: A. Wach 1925, sowie unten links bezeichnet, Radierung, römisch nummeriert von I bis III, Plattengrößen ca. 29,5 x 19,5 cm, Blätter etwas fleckig, teilweise mit Randbeschädigungen, Mappe ca. 39,5 x 28,5 cm, beschädigt
19.06.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 14.06. - 19.06.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-